российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАК назвал причины катастрофы Boeing в Казани Всему виной – плохая подготовка персонала

Международный авиационной комитет (МАК) поставил точку в расследовании причин катастрофы самолета Boeing 737-500, которая произошла в Казани в ноябре 2013 года. Эксперты МАК выявили системные недостатки в работе экипажа, авиакомпании и авиационных властей всех уровней. Такие выводы содержатся в итоговом отчете организации.

«Причиной катастрофы самолета Boeing 737-500 VQ-BBN явились системные недостатки в выявлении факторов опасности и контроле уровня риска, а также неработоспособность системы управления безопасностью полетов в авиакомпании и отсутствие контроля за уровнем подготовки членов экипажа со стороны авиационных властей всех уровней (Татарское МТУ ВТ, Росавиация), что привело к допуску к полетам неподготовленного экипажа», – отмечается в сообщении.

По результатам расследования были разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов. Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 с 44 пассажирами и 6 членами экипажа разбился при посадке, все находившиеся на борту люди погибли.

Казань, Иван Гридин

Казань. Другие новости 24.12.15

«Уральские авиалинии» прошли проверку Международной организации гражданской авиации. / Евгений Липович: «Мы обозначили свою позицию – 26 рублей, но никак не 30!». / Система оплаты московских парковок заработала после 5 часового сбоя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках