российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За ЧП на трассе Оренбург – Орск ответят чиновники В снежных заносах обморозились 14 человек, один погиб

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть человека» (ч.2 ст.293 УК РФ). Ответственность грозит должностным лицам, в чьи должностные обязанности входила ликвидация чрезвычайной ситуации в период со 2 по 3 января 2016 года, когда помощи в снежных заторах на автомобильной трассе десятки застрявших водителей и их пассажиров ждали несколько часов.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в ходе проверки удалось выяснить, что с 20:00 часов 2 января на автодороге регионального значения Р-336 «Оренбург – граница Челябинской области» на участке с 191 по 217 км в снежных заносах оказались заблокированы около 50 автомобилей с людьми, которые самостоятельно, в условиях сильного ветра, снегопада и мороза не могли продолжить движение.

В итоге в ходе спасательной операции помощь в зоне чрезвычайной ситуации получили 84 человека, из них госпитализировано 14 лиц (в том числе 13-летний мальчик), один человек погиб от переохлаждения, уточнили в пресс-службе управления СКР по региону.

По поручению руководителя СУ СКР на место происшествия выезжали замруководителя управления, сотрудники отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики управления. Расследованием занимаются наиболее опытные сотрудники. В ходе предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям всех должностных лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Как писал «Новый День», 9 января трасса со 170-го по 259-й км была вновь перекрыта из-за сильной метели. В пункты временного размещения Орска, Кувандыка и Медногорска было направлено более 235 человек. Застрявший на трассе автомобилист записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказал, что люди 15 часов ждали помощи в снегу.

Оренбург, Иван Гридин

Оренбург. Другие новости 12.01.16

Керченская переправа возобновила работу. / Прокуратура назвала улицы Екатеринбурга, которые хуже всего чистят от снега. / Власти Москвы готовы расширить зону платных парковок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках