российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство выступило против отмены транспортного налога

Полная отмена транспортного налога, предложенная рядом депутатов Госдумы, приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016 год. При этом источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены. Правительство РФ не поддерживает данный законопроект в предложенной редакции. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Напомним, законопроект об отмене транспортного налога внесли в Госдуму трое депутатов от фракции ЛДПР: Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Александр Смирнов.

Однако правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счёт возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.02.16

Из-за капризов погоды в Екатеринбурге асфальт сошел раньше срока (ФОТО). / Минтрансу предложили субсидировать авиаперелеты в Крым из 18 городов России. / В Нефтеюганске «семерка» столкнулась с бензовозом и автобусом (ФОТО). Водитель легковушки скончался в больнице. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках