российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посадившие неисправный «Боинг» пилоты Orenair получат награды Профессионализм летчиков предотвратил гибель 375 человек

Руководство авиакомпании Orenair приняло решение премировать летчиков, которые в сложной ситуации благополучно посадили в Доминиканской республике самолет и сохранили жизнь почти четырем сотням человек. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика, уточнив ряд подробностей происшествия.

Инцидент случился 10 февраля, когда рейс Orenair R2 554, который выполнял авиалайнер Boeing 777-200 после вылета в 22:47 UTC из аэропорта Пунта-Кана в Москву был вынужден вернуться и зайти на посадку. На борту воздушного судна находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут штатного полета на высоте 6000 метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего началось задымление салона.

Капитан воздушного судна отключил неисправный двигатель и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 23:27 UTC воздушное лайнер благополучно приземлился. Однако во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем было решено незамедлительно эвакуировать пассажиров по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции.

В настоящее время в международный аэропорт Пунта-Кана направлен резервный борт, который вылетел из столичного аэропорта в 07:09 часов по московскому времени.

Самолет Boeing 777-200 (бортовой номер VP-BHB) своевременно проходил тяжелые и легкие формы технического обслуживания, в частности, на базе Lufthansa Technik и в аэропорту Домодедово. Перед вылетом воздушное судно прошло необходимые предполетные процедуры в доминиканской компании Soltek в аэропорту вылета. В настоящее время идет расследование происшествия.

Пунта-Кана, Иван Гридин

Пунта-Кана. Другие новости 11.02.16

«Ласточки» снова снимают с маршрута Екатеринбург – Нижний Тагил. / Выходи, соляра кончилась! Водители симферопольских маршруток высаживают во тьму пассажиров последних рейсов и мчат домой. Жалуются крымчане в соцсетях. / Южноуральский тракторист заплатил 50 тысяч рублей соседке, придавленной трактором. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках