российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota отзовет более 141 тыс. автомобилей RAV4 в России из-за ремня безопасности

Японский автоконцерн Toyota Motor отзовет в России 141 тыс. 472 кроссовера RAV4 с 2005 по 2012 год выпуска. Отзыв связан с проблемой с задним ремнем безопасности, пояснили представители компании.

Обнаруженный дефект заключается в риске повреждения ремня безопасности из-за соприкосновения с металлическими деталями каркаса машины, сообщают «Ведомости». При обращении подпадающих под отзыв владельцев автомашин на металлический каркас подушки сиденья второго ряда будет установлена пластиковая накладка, которая защитит ремень. Все необходимые работы займут от получаса до часа и будут проведены за счет самого автопроизводителя.

Сервисные работы будут производиться в рамках глобальной кампании, в ходе которой планируется отозвать порядка 2,87 млн. машин. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с октября 2005 года по январь 2016 года. На Россию придется порядка 5% отозванных авто. Работы по исправлению дефекта в ходе отзыва, по оценкам газеты, могут обойтись Toyota в 64-127 млн. рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.02.16

В Южноуральске рухнувший с крыши снег разбил иномарку (ФОТО). / Украинские радикалы намерены возобновить блокаду российских фур. / В Москве автобус врезался в грузовики: один человек погиб. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках