российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России растут продажи итальянских спорткаров

Снижение покупательской способности жителей России, как оказалось, ощутили на себе не все. Тогда как российский рынок автопродаж продолжает падать, спрос на итальянские спортивные автомобили Ferrari и Lamborghini значительно вырос.

По данным аналитического агентства «Автостат-инфо», за последние восемь месяцев текущего года спрос на Ferrari в России подскочил на 120%, продажи Lamborghini подросли на треть. В общей сложности с января по август 2016 года в стране было реализовано 33 автомобиля Ferrari и 18 спорткаров Lamborghini.

Впрочем, итальянский производителей Maserati фиксирует падение продаж на 13,9%. За этот же период в России был продан 31 автомобиль этой марки.

Самая популярная модель Ferrari у россиян – купе 488 GTB. От Lamborghini клиенты из России предпочитают модель Huracan, в линейке Maserati наибольшим спросом пользуется седан Ghibli.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.09.16

Депутат возглавил «Городские парковки» в Челябинске. / Администрация Екатеринбурга сообщила о новых перекрытиях дорог. / Россия и Египет намерены возобновить авиасообщение уже в октябре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках