российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы чуть не замерзли на трассе под Липецком Водители проезжали мимо семейной пары, просящей о помощи

Семейная пара из Республики Коми, ехавшая из отпуска, проведенного на юге, едва не замерзла на трассе под Липецком из-за равнодушия водителей. У туристов сломалась машина, но проезжавшие мимо автомобилисты проигнорировали просьбы людей о помощи. На помощь замерзающим путешественникам пришли липецкие спасатели.

Накануне около 10 часов вечера спасателям Управления по делам ГО и ЧС Липецка поступил звонок от туристов с трассы Орел – Тамбов. По словам представителя ведомства Ларисы Хомутинниковой, семейная пара возвращалась домой в Коми с отдыха на юге, но из-за поломки автомобиля им пришлось остановиться на трассе близ Липецка. Здесь путешественники попали в первые заморозки. Теплой одежды у них не было. Проезжавшие мимо водители не обращали никакого внимания на голосующих на дороге замерзающих людей. Туристы простояли на трассе три часа и в итоге были вынуждены позвонить в службу спасения. Спасатели с трудом нашли отпускников на автодороге в полной темноте и, оказав необходимую помощь, сопроводили их до ближайшей гостиницы, сообщают липецкие СМИ.

Липецк, Светлана Петрова

Липецк. Другие новости 13.10.16

Амбициозный аэроэкспресс из Кольцово годами приносит убытки: «На нем ездят только сотрудники аэропорта». / На Южном Урале лишь 3% водителей, осужденных за пьянство, отправляются за решетку. / Экономят как могут: туристы едут на российский юг в октябре и ноябре ради скидок (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках