российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия наладит грузоперевозки в Европу в обход Польши Фуры будут отправлять на паромах по Балтийскому морю

Минтранспорта России намерено значительно увеличить объемы грузоперевозок в Европу посредствам паромного сообщения, что позволит доставлять грузы в обход территории Польши, сообщает ведомство. Данное решение связано с «нестабильной политикой польских коллег по обмену разрешениями, не позволяющей российским перевозчикам комфортно работать».

Отмечается, что 8 ноября состоялась встреча заместителя министра транспорта Николая Асаула с представителями компании DFDS, которая занимается перевозкой грузов паромами. Сотрудники фирмы выразили готовность обеспечить линию грузовыми паромами.

Минтранс предполагает разработать маршрут таким образом, чтобы безопасно и оперативно доставлять грузовики с товарами, соблюдая комфортные условия для водителей. В настоящее время стороны рассматривают варианты морских торговых портов, откуда оптимально будет запустить паромную линию.

Напомним, в начале года грузоперевозки между Россией и Польшей уже приостанавливались. Тогда поводом стало недовольство Варшавы изменениями в российском законодательстве. Они касались квот на проезд. Однако, спустя непродолжительное время, сторонам удалось достигнуть договоренности.

Как отмечает РИА «Новости», 10 ноября в Польше состоится заседание двусторонней комиссии по грузовым международным автомобильным перевозкам. В российском Минтрансе в свою очередь отметили, что на встрече будет обсуждаться вопрос обмена разрешениями на 2017 год.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.11.16

Да что вы знаете о патриотизме? В Китае построили дорогу, которая поет песню о родине. / В Зеленограде мужчина инсценировал похищение автомобиля. / В Магнитогорске штормовой ветер обрушил дерево на иномарку (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки