российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиастроители поддержали идею видеофиксации происходящего в салонах лайнеров Но не знают простых решений для онлайн-трансляции на землю

Ведущие мировые авиастроители – Boeing и Airbus – поддержали идею депутата Госдумы ввести обязательную видеофиксацию в салонах самолетов с прямой передачей данных на землю.

В ответ на предложение народного избранника руководство Boeing ответило, что компания готова к международному сотрудничеству в вопросах повышения безопасности на бортах самолетов, создавая эффективные, экономичные и надежные бортовые системы и технологии, с помощью которых можно вести видеонаблюдение и передавать информацию на землю, передает ТАСС.

Кроме того, в компании пояснили, что предлагают заказчикам размещать на борту самолетов как во время их сборки, так и в уже эксплуатируемых лайнерах, системы видео- и аудиомониторинга. Однако отправлять звук и изображение на землю пока невозможно из-за ограничений связи. В Boeing также добавили, что такие системы только разрабатываются, и, возможно, появятся в будущем.

Airbus придерживается аналогичной позиции. По мнению руководства компании, система потребует сложных технических решений, и пока затруднительно оценить стоимость их внедрения. Но если Госдума сможет выработать реалистичные варианты решения проблемы с учетом сдерживающих факторов промышленного и операционного характера, компания будет рада обеспечить сопровождение и консультационную поддержку.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 21.11.16

В России разрабатывают новый стандарт автомобильных номеров. Речь идет об унификации по западным стандартам. / Трамвайный парк Челябинска обновят десятком вагонов. / На Витебском направлении ОЖД встали электрички. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках