российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рунете появились эскизы номерных знаков нового образца (ФОТО)

В сети появились эскизы, которые могут лечь в основу нового стандарта государственных регистрационных знаков транспортных средств. Разработкой обновленного госстандарта занимаются специалисты научно-исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения.

По информации портала Carscope, в настоящее время предлагается несколько вариантов того, какими могут стать госномера. В частности, рассматривается возможность переноса кода региона из правой части номера налево. Другой вариант – полный отказ от региональной привязки. Для классических, спортивных транспортных средств, а также мопедов и велосипедов могут ввести отдельные типы регистрационных знаков. Кроме того, обсуждается возможность введения полимерных знаков вместо металлических и размещение на номерах микрочипов радиочастотной фиксации.

Как писал «Новый День», структуры МВД готовятся пересмотреть стандарт автомобильных и мотоциклетных номеров, действующий в России с 1993 года. Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД России разрабатывает новую редакцию госстандарта для номерных знаков. Как объяснил глава центра Олег Порташников, тем самым власти попытаются разрешить накопившиеся проблемы.

В частности, эксперты предлагают пересмотреть стандарт для японских и американских автомобилей. На сегодняшний день, штатные отверстия для крепления номеров для них не соответствуют ГОСТу, а самостоятельное проделывание отверстий в номерных знаках грозит автовладельцам штрафом в 500 рублей. Новая редакция разрешит делать отверстия в определенных местах. Не исключено и появление в стандарте прямоугольных задних номеров под штатные крепления иномарок. Пересмотру подлежат и стандарты номерных знаков для мотоциклов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.11.16

ЧП в Москве: в троллейбусе девушка в маске с ножом набросилась на пассажира. / В Миассе иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами. / На Киевском направлении задымилась электричка: поезда в Москву следуют с увеличенным интервалом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках