российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переобуть авто на лето станет дороже Производители предрекли рост цен на автопокрышки

Мировые лидеры по производству автомобильных шин заявили о предстоящем подорожании продукции. Причиной стал рост цен на сырье, в частности, сильно выросла стоимость каучука.

О росте стоимости автопокрышек сообщили Goodyear, Pirelli, Continental и Hankook. Сырье для производства шин выросло в цене еще в конце прошлого года. Некоторые компании уже сменили ценники, другие собираются это сделать к апрелю.

Каучук в последнее время подорожал на 9%, на столько же вырастет цена на шины Pirelli. Дешевле всего автолюбителям обойдется Hankook, покрышки этой компании подорожают на 5%. Рост стоимости Goodyear составит 8%, пишут немецкие СМИ.

Подорожание коснется покрышек как для легковых, так и для грузовых автомобилей, а также летних и зимних шин. Эксперты считают, что в цене вырастут шины не только импортного, но и отечественного производства.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.03.17

На иркутской трассе МАЗ смял иномарку (ФОТО). Погибли четыре человека. / Администрацию Режа через суд заставляют убрать колею в 9 см. / Под Белгородом столкнулись 15 машин (ВИДЕО). Четыре человека госпитализированы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках