российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России задумали ограничить продажу билетов на поезда курильщикам-нарушителям

Минтранс России прорабатывает инициативу по ограничению продаж билетов на поезда дальнего следования курильщикам-нарушителям. Соответствующее обращение поступило от Союза транспортников России, и сейчас ведется обсуждение этого предложения, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

«Такое обращение поступило в Минтранс от Союза транспортников России, – сообщили в министерстве. – В настоящее время оно прорабатывается совместно с причастными структурами». В Минтрансе при этом отметили, что «окончательных решений пока не принято».

Ранее Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочка «РЖД») выступила с предложением отказывать в перевозке пассажирам, привлеченным к административной ответственности за курение в поездах дальнего следования. Речь идет об ограничении продажи билетов в отдельные классы вагонов на отдельных участках с альтернативой передвижения. В ФПК также сообщали о подготовке ряда других инициатив, направленных «на защиту комфортного проезда и здоровья некурящих пассажиров и противодействие нарушителям законодательства».

Кроме того, отмечалось, что ФПК собирается запретить курение в поездах электронных сигарет.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.04.17

ЦППК и РЖД оштрафованы за бардак на платформе в Долгопрудном. / Поезд протаранил школьный автобус под Омском: есть жертвы. / Крымская железная дорога готова принимать с материка до 190 вагонов в сутки и выше. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках