российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД купит VIP-самолет за 1,7 млрд рублей

Министерство внутренних дел России разместило заявку на портале госзакупок. Тендер предполагает покупку ведомством пассажирского самолета Ту-204-300 с апартаментами для особо важных персон. Цена лота – 1,7 млрд рублей.

Среди требований, предъявляемых МВД к транспортному средству, обязательное наличие в первом салоне самолета апартаментов повышенной комфортности для «главного пассажира», сообщает РБК. В них входит комната с двуспальной кроватью, гардеробом и туалетом.

Второй салон должен быть оборудован мягкими креслами и пятиместным диваном. В третьем салоне будут размещаться пассажиры бизнес- и экономкласса. В общей сложности самолет должен обеспечивать перевозку 55 пассажиров.

Технические требования к лайнеру предполагают возможность полетов по странам ближнего и дальнего зарубежья. Самолет должен быть не старше 2005 года выпуска, а также иметь остатки назначенного ресурса на дату поставки не менее 19 тысяч летных часов и 19 тысяч посадок.

Электронный аукцион пройдет 13 июня 2017 года, заявки на участие в конкурсе принимаются до 8 июня. Воздушное судно должно поступить в распоряжение войсковой части 3553 в Щелково-10 к 1 декабря 2018 года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.05.17

Кабмин продлил программу льготного автокредитования на 2017 год. / США намерены запретить провоз ноутбуков на рейсах из Западной Европы. В целях антитеррористической безопасности. / В Екатеринбурге продолжают запрещать парковку на центральных улицах (АДРЕСА). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках