российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яндекс.Такси» и Uber объединяются в единую компанию в России

«Яндекс» и Uber объявили об объединении своих сервисов по онлайн-заказу такси. Новая компания будет работать в России и еще пяти странах: Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане.

Согласно условиям соглашения, «Яндекс» инвестирует в объединенную структуру 100 млн долларов, а Uber – 225 млн долларов, говорится в совместном заявлении компании. Новую компанию будет контролировать «Яндекс» (59,3%), Uber получит 36,6%, а оставшиеся 4,1% – сотрудники новой компании. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний, но она пока не согласована с регулирующими органами. Стороны ожидают, что ее удастся закрыть в четвертом квартале 2017 года.

Для заказа поездок по-прежнему будут доступны мобильные приложения обеих компаний. Водители будут объединены в единую платформу, что позволит им в одном приложении получать заказы как от «Яндекс.Такси», так и от Uber.

Помимо этого достигнута договоренность о роуминговом соглашении во всех странах, где работают компании. Так россияне за рубежом смогут заказывать Uber из приложения «Яндекса», а иностранцы в России наоборот – пользоваться сервисом «Яндекса» из приложения Uber.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 13.07.17

«Заполним все улицы»: велосипедисты готовят масштабный пробег в Екатеринбурге. / На трассе М-5 «Урал» в ДТП с фурой погибли четыре человека. / Гаишники предложили штрафовать родителей, не уследивших за детьми во дворах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках