российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума разрешит выдачу госномеров в автосалонах

Госдума рассмотрит доработанный законопроект «О государственной регистрации транспортных средств», пишет газета «Коммерсантъ». Главным нововведением станет возможность получить госномера на новый автомобиль непосредственно в автосалоне, а не в ГАИ.

Издание пишет, что новые правила регистрации транспортных средств допускают дистанционную передачу данных, а также электронную регистрацию. Благодаря этому, в случае принятия поправок, менеджер салона сможет забрать СТС из подразделения, напечатать номера и отдать их покупателю нового автомобиля. Также отмечается, что данная услуга будет платной: предельную верхнюю планку цен установит ФАС.

Также сообщается, что в случае одобрения поправок, покупатель сможет выбрать сочетание цифр и букв госномера непосредственно в салоне. «Еще в 2010 году Владимир Путин давал поручение разработать порядок проведения аукционов по торговле номерами, вероятно, этот документ в развитие закона и будет разработан. Если водителю номер не понравится, он может написать заявление в ГИБДД и получить новую комбинацию цифр-букв, заплатив госпошлину», – пишет газета.

Что же касается рынка подержанных автомобилей, то законопроект упрощает регистрацию проблемных машин, идентификационные номера которых были повреждены коррозией.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.07.17

Самарская семья погибла в ДТП в Тюменской области. / В Новосибирской области в ДТП погибли мужчина и две девочки. / В Иркутской области самолет рухнул в озеро. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках