российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутию» заподозрили в ценовом сговоре ФАС проводит проверку в отношении перевозчиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о проверке трех авиакомпаний – «Аэрофлота», «Сибири» (S7 Airlines) и «Якутии» – на наличие ценового сговора, говорится в сообщении ведомства. Соответствующие запросы уже направлены перевозчикам.

В ФАС пояснили, что поводом для проведения проверки стали «многочисленные сообщения в средствах массовой информации, указывающие на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях этих авиакомпаний». Как указывают антимонопольщики, в июле 2017 года авиакомпании «Аэрофлот», «S7», «Якутия» существенно увеличили стоимость билетов на авиарейсы по маршруту Якутск-Москва-Якутск. При этом при сопоставлении цен на перевозки по различным маршрутам, стоимость на билеты из Хабаровска и Владивостока в российскую столицу оказались значительно ниже аналогичных из Якутска в Москву.

В ведомстве отметили, обращения в ФАС с просьбой о проверке таких действий авиакомпаний поступали как от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии, так и от местных жителей.

«ФАС России совместно с Якутским УФАС создали специализированную рабочую группу с целью всесторонней, объективной и своевременной проверки наличия ценового сговора между авиакомпаниями», – говорится в сообщении.

В настоящее время якутские антимонопольщики проводят проверку по результатам предоставленного ответа от авиакомпании «Якутия».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

Пролив Босфор закрыт для прохода судов по запросу военных. / Прокуратура потребовала от муниципальных дорожников отремонтировать улицы на Уралмаше. / Пьяный водитель сбил четырех женщин на остановке в Иркутской области. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках