российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За вождение автомобиля без техосмотра водителям грозит штраф 800 рублей

Минэкономики подготовило законопроект, согласно которому за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр, водителю грозит штраф в размере 800 рублей. Документ был размещен на интернет-портале нормативных правовых актов.

«Управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей при фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, ‎или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи», – говорится в законопроекте.

В пояснительной записке авторы инициативы отметили, что норма принимается в рамках усиления ответственности собственников транспортных средств.

Напомним, ранее Минэкономразвития выступило с предложением ввести обязательную фото- и видеорегистрацию техосмотра автомобилей. Данные меры будут приняты для борьбы с участившимися случаями получения автомобилистами диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры. В МЭР полагают, что фото- или видеофиксация должна стать гарантией того, что автомобиль проверен по всем правилам.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.08.17

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появятся лифты к пассажирским платформам. / Открытия авиасообщения с Египтом в этом году ждать не стоит. / Крупная авария в Ростовской области: ранены 27 человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках