российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин решил в 5 раз увеличить стоимость ОСАГО для выпивающих водителей

Стоимость полиса ОСАГО для водителей, уличенных в пьяном вождении, предлагают увеличить в пять раз. Соответствующие поправки подготовил Минфин. «Коэффициент еще обсуждается, но, я думаю, в случае, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть 5 или что-то в том роде», – заявил в эфире телеканала «Россия 1» заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Он также отметил, что законопроект предполагает, что коэффициент будет снижен, если в течении следующего года водитель не будет нарушать правил. Чиновник также отметил, что в ведомстве считают региональный коэффициент ОСАГО устаревшим. Кроме того, Моисеев указал на низкую эффективность коэффициента мощности автомобиля. По его словам, у МВД нет статистики, которая свидетельствует, что более мощные автомобили чаще попадают в ДТП.

Напомним, ранее Минфин выступил с предложением предоставить автовладельцам возможность выбора из трех вариантов размера страхового покрытия. Кроме того, МВД планирует запустить систему, которая позволит сотрудникам госавтоинспекции проверять наличие ОСАГО у водителя без предъявления бумажных бланков.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.09.17

По новой стратегической ветке в обход Украины пошли первые грузовые поезда. / На время перекрытия Макаровского моста пустят новые трамвайные маршруты взамен закрытых. / В Чехии пассажирский поезд сбил грузовик на переезде, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках