российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин РФ разработает льготы для популяризации электрокаров

Российское правительство обдумывает возможность введения в стране поддержки для покупателей электромобилей, а также тех, кто создает для машин на электрических силовых установках необходимую инфраструктуру. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на соответствующее письмо вице-премьера Аркадия Дворковича, которое было адресовано всем основным министерствам.

Ведомствам предлагается создать государственные программы субсидирования покупки, кредитования, а также льготного автолизинга электрокаров, следует из письма. По задумке авторов инициативы, компании-создатели инфраструктуры для электромобилей смогут рассчитывать на налоговые льготы при строительстве зарядных станций.

Кроме того, издание отмечает, что субсидирование предусмотрено не только для российских производителей электрокаров, но и для иностранных компаний, которые локализуют сборочные производства на территории России. Сейчас крупнейший российский автоконцерн «АвтоВАЗ» презентовал модель электромобиля Lada Vesta EV. КамАЗ в свою очередь анонсировал скорый запуск в производство электробусов.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 31.10.17

В Свердловской области нашелся один-единственный олигарх – обладатель частного реактивного самолета (ФОТО). / Разряд молнии попал во взлетающий самолет. / Трамваи двух маршрутов пустят по Татищева в течение 10 дней. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки