российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штрафы за тонировку к весне вырастут в десять раз

Депутаты Госдумы могут уже весной рассмотреть законопроект об увеличении штрафов за нарушение правил тонировки автомобилей. Об этом сообщил автор инициативы Вячеслав Лысаков.

Поправки предполагают увеличение штрафов с 500 до 1500 рублей. Повторное нарушение правил тонировки стекол автомобиля будет наказываться штрафом в размере 5000 рублей, пишет «Газета.Ru». Ранее законопроект предполагал лишение водительских прав, но позже этот пункт убрали из окончательной редакции документа.

По словам Лысакова, возникла проблема определенного недопонимания. Впрочем, проволочка с принятием законопроекта носит чисто технический характер, потому серьезных препятствий для ужесточения штрафов автор инициативы не видит.

«Был отзыв правительства с замечаниями по поводу предлагаемого нами лишения права управления. Мы, с учетом этой позиции, документ подкорректировали. Убрали лишение и оставили только штраф в 5000 рублей. Но когда законопроект обсуждали на Совете Думы, то мы не смогли убедить коллег, что не нужно учитывать отрицательный отзыв, потому что он был дан до наших правок. А свежего отзыва нет. И формально представитель правительства сказал, что у них отзыв отрицательный. Надо будет сделать новую рассылку, получить свежий отзыв и двигаться дальше. Но до Нового года сделать это, конечно, не успеем уже», – отметил Лысаков.

Ожидается, что рассмотрение документа во втором чтении состоится весной.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.11.17

В комитете по транспорту рассказали, на каких дорогах появятся «выделенки» к лету. / Москвич «одичал» в кемеровском аэропорту: изображал макак и дятлов. / ГИБДД возбудила дело против мэрии Екатеринбурга за выделенку на Малышева и вновь потребовала изменить схему движения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках