российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителей в России обязали носить световозвращающие жилеты

Сегодня, 18 марта, в России вступили в силу поправки в Правила дорожного движения. Согласно нововведениям, выходить из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости можно только в световозвращающем жилете.

Данное требование обязательно к выполнению, если водитель находится на дороге или обочине вне населенного пункта. Введено это требование исключительно для безопасности самих водителей. Статистика Госавтоинспекции свидетельствует, что количество наездов на водителей в условиях плохой видимости растет. Только в прошлом году произошло 386 таких аварий. С начала этого года таких наездов случилось 37. Причем в 36 случаях водители погибли.

Как напоминает «РГ», в большинстве стран Европы жилеты – обязательная форма одежды водителей в ночное время. Более того, в некоторых странах требуют, чтобы жилет находился на спинке водительского сидения. За его отсутствие предусмотрены большие штрафы. Но в России за это пока штрафовать не станут. Но если водителю дорога собственная жизнь, то он исполнит это требование ПДД.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.03.18

«Море крови»: в Челябинске рейсовый автобус сбил пешехода. / СМИ: Более 70 российских пилотов не имеют допуска к полетам. / Трамвай в район Солнечный пройдет от «Ботанической» вдоль улицы Лучистой: утверждена трассировка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках