российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штраф за тонировку автомобилей могут увеличить в 10 раз

Комитет по госстроительству готовит для внесения в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил тонировки автомобилей в 10 раз.

Сейчас лобовое, а также передние боковые стекла нельзя тонировать пленкой стетопропускаемостью ниже 70%. Штраф за нарушение составляет 500 рублей, пишет «Парламентская газета»

«Эта сумма абсолютно не пугает любителей наглухо затемнить свой автомобиль, – сказал первый зампред комитета Вячеслав Лысаков. – По данным МВД, в автосервисах в три раза увеличились заказы на тонировку. Поэтому я предлагаю увеличить штраф в 10 раз: это более солидные деньги, которые должны дисциплинировать автовладельцев».

Ранее за нарушение правил тонировки сотрудники ГАИ могли снять номерные знаки. Однако сейчас они не имеют право это делать.

Пять лет назад Лысаков предлагал лишать водителей прав за подобное нарушение, однако тогда санкцию сочли слишком строгой.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.04.18

Отмены и задержки рейсов авиакомпании «РусЛайн» связаны с поломкой судна. / Союз туриндустрии: курортный Севастополь не готов к открытию Крымского моста. / Рабочие приступили к нанесению дорожной разметки на Крымском мосту (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках