российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автомобильные номера привяжут к региону регистрации владельца

Автомобилистов России обяжут получать номерные знаки с кодом региона, где зарегистрирован собственник. Об этом пишет «Коммерсантъ». Нововведение содержится в законе «О государственной регистрации транспортных средств», который вступит в силу 4 августа 2019 года.

В итоге водители будут обязаны ставить на учет автомобиль в регионе, где зарегистрированы сами. Например, автолюбитель из Свердловской области, приобретя машину в Челябинской области, не сможет сохранить старый номер, что разрешено действующими правилами.

В полиции пояснили, что данная мера позволит проводить анализ и прогнозирование развития регионов, состояния дорожно-транспортной дисциплины и законности. В правоохранительных органах добавили, что при разработке законопроекта учитывался мировой опыт и просьбы граждан, уточняет издание.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.01.19

Тюменец выстрел из ружья в женщину, которая ломала его «Мерседес». / Власти ищут подрядчиков для ремонта аэропорта Ханты-Мансийска. / «Вскрыли чемодан и даже не извинились». Екатеринбуржцы готовят коллективный иск к «Аэрофлоту» за «багажный ад» в праздники. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках