российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полеты запрещены: суд закрыл омский аэродром имени Егора Летова

Азовский районный суд Омской области удовлетворил иск региональной транспортной прокуратуры о запрете использовать земельный участок в селе Поповка в качестве взлетно-посадочной полосы частного аэродрома малой авиации, которому присвоено имя создателя группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, надзорное ведомство проверило соблюдение законодательства о безопасности движения воздушного транспорта на взлетно-посадочной площадке «Поповка» по коллективному обращению жителей села. В ходе проверки было установлено, что местный житель использовал в качестве ВПП земельный участок сельскохозяйственного назначения.

Суд приговорил собственника аэродрома к штрафу в размере 30 тысяч рублей на основании статей 8.7 (невыполнение обязанностей по рекультивации земель) и 8.8 (использование земельных участков не по целевому назначению) КоАП РФ.

Ранее владелец частного аэродрома Александр Анисимов пояснял, что назвал его в честь Егора Летова, чтобы поддержать омичей, которые в рамках проекта «Великие имена России» хотели присвоить имя музыканта аэропорту Омска, но организаторы конкурса не включили его в шорт-лист для онлайн-голосования. Он также рассказывал о планах провести на аэродроме рок-фестиваль памяти Летова в мае будущего года.

Омск, служба информации РИА «Новый День»

Омск. Другие новости 25.07.19

С 1 ноября ДТП можно будет оформить через мобильный телефон. / ГИМС потребовала изгнать частных прокатчиков с городского пруда. / В ДТП на Урале погибли пять человек. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках