российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителей хотят освободить от уплаты некоторых штрафов

Водителей хотят освободить от административной ответственности за нарушение ПДД в том случае, если информации о штрафе не была размещена на портале госуслуг в течение 10 дней. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.

Парламентарии предлагают внести изменения в статью 2.6.1 КоАП РФ (административная ответственность собственников транспортных средств), передает РИА «Новости». Информация о штрафе должна быть размещена на Едином портале госуслуг в личном кабинете нарушителя.

«В случае если такая информация не размещена в течение десяти дней со дня фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, водитель (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности», – пояснили авторы инициативы.

По их словам, зачастую водители получают уведомление о необходимости оплаты штрафа за нарушение, совершенное несколько месяцев или даже лет назад. В результате гражданин не может воспользоваться скидкой. Поправка позволит избежать подобных случаев.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.08.19

В Екатеринбурге улицу Шефскую будут перекрывать до конца августа. / В Челябинске мусоровоз столкнулся с автобусом – 13 пострадавших. / Губернатор Артюхов анонсировал кадровую ротацию в спасательном ведомстве. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках