российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России может попасть под запрет блокировка замков ремней безопасности

В России хотят запретить использование блокираторов ремней безопасности. С таким предложением выступил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

Устройства для блокировки замков ремней безопасности используют водители, чтобы «обманывать» системы безопасности автомобилей и не пристегиваться. По словам Петрова, блокираторы ставят не только на водительское сиденье, но и на места пассажиров, передает РИА «Новости».

«Не стоит говорить о том, что применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях», – пишет депутат в письме, направленном на имя министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Предлагается внести изменения в правила дорожного движения, которые запретят использование таких устройств, а также предусмотрят ответственность для водителей. Кроме того, Петров предлагает ввести запрет продаж блокираторов на территории России.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.19

В Сургуте под колесами «Лады» погибла девушка (ФОТО). / Создатели ГЛОНАСС придумали систему отслеживания из книг о Гарри Поттере. / Путин попенял главе «Аэрофлота» на рост цен на авиабилеты, опережающий инфляцию. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках