российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полиции раскрыли самые распространенные способы угонов автомобилей

Министерство внутренних дел рассказало о способах, которые применяют злоумышленники для угонов автомобилей. Чтобы защитить свое имущество, в полиции советуют не оставлять машину на неохраняемых парковках.

Чаще всего угонщики пользуются тремя способами, чтобы завладеть автомобилем, передает РИА «Новости». Взламывают замки дверей и зажигания с помощью механических приспособлений (проворотов). Разбивают боковое стекло, чтобы проникнуть в салон, а также применяют дубликат ключа зажигания или проворот замка зажигания. Либо пользуются специальными радиоэлектронными средствами для проникновения в салон автомобиля, запуска двигателя и блокирования охранных систем.

Кроме того, участились случаи использования ключей, которые похищают у владельца, например, подменяя их при продаже автомобиля.

В первую очередь злоумышленники высматривают машины, которые оставляют на неохраняемых стоянках. В полиции добавили, что эффективность работы охранных систем зачастую зависит не от их стоимости и производителя, а от индивидуального подхода при установке на конкретный автомобиль.

В 2019 году в России было зарегистрировано около 20 тысяч угонов автомобилей. По данным МВД, это на 14% меньше, чем годом ранее.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.01.20

Под предлогом коронавируса: российский турбизнес готов променять Китай на Египет. / Еще одна авиакомпания временно прекращает полеты в Китай из Екатеринбурга. / Минздрав прокомментировал ЧП со скорой в Магнитогорске. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках