российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Volkswagen завалит Россию дешевыми автомобилями

Минэкономразвития накануне подписало сразу два соглашения с крупными автомобильными концернами о создании в России сборочного производства иностранных автомобилей.

В августе 2006 года в Калужской области начнется строительство крупнейшего автомобильного завода по сборке автомобилей Volkswagen и Skoda. В сентябре 2008 года предусмотрен запуск производства. Согласно проекту, производственные мощности составят около 115 тысяч автомобилей в год. Общий объем инвестиций составит 370 миллионов евро. Цена модели Volkswagen, которая будет разработана специально для российского рынка, составит менее 10 тысяч евро, сообщает РСН. Этот автомобиль с кузовом типа «седан» будет выпускаться на платформе модели Polo.

Вчера же в Москве было подписано соглашение между Минэкономразвития и корпорацией General Motors о создании в России автомобильного производства. Автозавод разместится под Санкт-Петербургом, первый камень предприятиябудет заложен в июне. На первом этапе объем инвестиций в строительство составит 115 млн. долларов, на втором этапе он будет удвоен. Предполагается на заводе выпускать три модели автомобилей.

Как отметили в пресс-службе министерства, все эти соглашения подписываются в рамках принятого российским правительством постановления о «промышленной сборке». В этом случае иностранные компании получают возможность ввозить в Россию компоненты для своих автомобилей по льготному тарифу.

Москва. Другие новости 29.05.06

Volkswagen построит завод в Калужской области. / Таможня запретила ввоз в Россию старых иномарок. / Гаишникам запретили взимать плату за навязчивые услуги. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках