российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс разработает «единый проездной» для всех регионов

Минтранс намерен разработать единые стандарты оплаты проезда в городском общественном транспорте. Данная мера позволит ввести «универсальный билет» для поездок в любом регионе страны, сообщает в пресс-служба ведомства.

«Перед Минтрансом стоит задача реализовать данное мероприятие до конца 2021 года», – приводит ТАСС слова директора департамента цифровой трансформации Минтранса Дмитрия Баканова.

Проект предполагает внедрение в региональном транспорте бесконтактного способа оплаты проезда. По мнению авторов инициативы, универсальный билет повысит привлекательность общественного транспорта. Выиграют от этого и регионы, считают в ведомстве, так как единые стандарты оплаты проезда позволят оптимизировать расходы бюджетов на субсидии и повысить налогооблагаемую выручку за счет прозрачного учета пассажирских перевозок.

Отметим, что частично данная инициатива уже реализована, так, в Москве и Санкт-Петербурге еще с июня 2017 года в общественном транспорте можно расплатиться объединенной картой «Тройка-Подорожник». Также власти говорили о намерении консолидировать в данную систему подмосковную «Стрелку».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 05.06.20

За превышением скорости на дорогах в России начнут следить онлайн. / «Администрация никак не реагирует»: в Подмосковье сильными ливнями затопило дачников и дороги. / Авиакомпании фиксируют рост интереса к бизнес-авиации: богачи выкупают самолеты, чтоб улететь в Европу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках