российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о возможности регистрации транспортных средств в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Документ опубликован на сайте кабмина.

Как отмечается в сообщении правительства РФ, новый сервис стал возможен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявители будут сталкиваться только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ. Они же выдадут готовые документы.

В кабмине при этом указывают, что новая услуга будет доступна только в тех МФЦ, где есть необходимая инфраструктура для обслуживания автомобилистов.

«В целом, принятое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ», – подчеркивается в сообщении на сайте правительства РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.08.20

Во время дорожных работ на Ямале взорвалась бочка с битумом, пострадали шесть рабочих. / Эксперт: решения по открытию международных авиарейсов из Екатеринбурга пока нет. / «Ирония судьбы» по-уральски: нетрезвый свердловчанин случайно уехал в Шадринск. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках