российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина россиян выступили за более строгие наказания для нарушителей ПДД

Более половины жителей России считают, что наказание водителей за нарушение правил дорожного движения (ПДД) следует ужесточить. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ).

В опросе приняли участие 1000 совершеннолетних граждан страны. Из них 53% выступили за более строгие наказания для автолюбителей, нарушающих ПДД. При этом среди водителей, 40% придерживаются того же мнения, а среди пешеходов – 65%.

38% опрошенных уверены, что ужесточать наказание водителей за нарушения ПДД не стоит, среди водителей такого мнения придерживается каждый второй (52%), среди пешеходов – каждый четвертый (26%), говорится в исследовании.

8% участников опроса затрудняются определиться со своим мнением о целесообразности ужесточения в России наказания водителей за нарушение дорожных правил.

48% респондентов считают, что ужесточение приведет к сокращению ДТП. Обратной точки зрения придерживаются 46% россиян.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.11.20

Перенос железной дороги в Сочи от побережья в горы обойдется в 1,4 трлн рублей. / В ХМАО под лед провалилась машина с шестью людьми, есть погибшие. / ГИБДД получит новые приборы для эспресс-тестирования на алкоголь и наркотики. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках