российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый пассажирский самолет Ил-114-300 совершил первый полет

С аэродрома в Жуковском впервые поднялся в воздух новый пассажирский региональный самолет с турбовинтовыми двигателями Ил-114-300. В ходе первого полета была проверена работа всех систем самолета, в том числе новых российских двигателей ТВ7-117СТ-01, а также его устойчивость и управляемость.

«Новый самолет особенно актуален для нашей страны: он не требователен к уровню оборудования аэродромов, приспособлен к эксплуатации в суровых условиях Севера, Сибири, Дальнего Востока и благодаря оптимальной вместимости салона может стать базовой машиной для развития региональных перевозок», – отметил гендиректор ГК «Ростех» Сергей Чемезов.

По его словам, в 2022 году Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) намерена завершить сертификацию Ил-114-300, а с 2023 года – начать его серийное производство, передает РБК.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.12.20

В Екатеринбурге трамваи чаще всего простаивают из-за ДТП на путях. / В ГИБДД рассказали, почему молодые водители нарушают ПДД: «Хотят показать, что они взрослые». / В Кузбассе вахтовый автобус опрокинулся в кювет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках