российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российских дорогах появится новый знак

С 1 марта, согласно постановлению правительства в Правила дорожного движения (ПДД) вводится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Его будут устанавливать в местах возможного применения стационарных или мобильных дорожных камер. Его станут размещать за пределами населенных пунктов на расстоянии 150-300 метров до вероятной зоны контроля камеры, в населенном пункте – только один раз на въезде в него.

В Росстандарте уточнили, что изменения утверждены. Документ опубликуют сегодня, 1 марта. Новый знак с большей долей вероятности сохранит вид применяемой сегодня таблички 8.23 «Фотовидеофиксация». Отличие в том, что ее можно будет применять на желтом фоне (для обозначения временных камер в зоне дорожных работ), а также ставить самостоятельно без привязки к другому знаку (например, «Ограничение скорости»), пишет «Коммерсантъ».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.02.21

В Челябинске восьмилетнего ребенка заставили отвечать за ДТП с участием BMW. / Дело «о пропаже 25 км кабеля» в Самаре было возбуждено после обращения лидера местного отделения партии «РОДИНА». / Toyota отзывает в России более 3 тыс. автомобилей из-за проблем с тормозами. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках