российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России хотят ограничить движение электросамокатов по тротуарам

Министерство транспорта предлагает ограничить массу средств индивидуальной мобильности (СМИ) для использования на тротуарах. Об этом сообщил замдиректора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимира Луговенко.

«Что нового по сравнению с тем, что было, – это введение масс. Мы предлагаем ограничить массу СИМ для совместного использования с пешеходами до 35 кг», – цитирует ТАСС Луговенко.

Ранее начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин рассказал, что за последние два года в России в авариях с электросамокатами погибли 10 человек.

«Если мы говорим о сегменте дорожного движения, то в позапрошлом году у нас было четверо погибших в ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в прошлом году – шестеро погибших», – сказал он в ходе круглого стола в ОНФ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 08.06.21

В Крыму провалилась дорога. / Пьяный водитель без прав пытался съесть протокол. / В Верхней Пышме открывается крупнейшая выставка ретроавтомобилей и мотоциклов (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках