российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полиции рассказали об авариях с участием электросамокатов

Министерство внутренних дел России впервые обнародовало статистику аварий с участием электросамокатов и других подобных устройств. С начала года число происшествий выросло почти втрое.

«С января по май 2021 года в России зарегистрировано 112 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост данного вида ДТП составил почти 195%", – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, больше всего аварий с СИМ зарегистрировано в этом году в столицах: 24 – в Москве, 22 – в Санкт-Петербурге. Всего в таких ДТП за пять месяцев погибли два человека, 119 получили различные травмы.

Волк добавила, что правовой статус СИМ в России до сих пор не определен, соответствующие законопроекты все еще разрабатываются Министерством транспорта.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 17.06.21

В Кургане за вечер сбили троих детей. Заявление ГИБДД. / Центробанк назвал причины роста цен на автомобили. / Прокуратура начала проверку по факту пребывания главы Челябинска и других чиновников в Дубае. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках