российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские водители нашли более 500 дорожных ловушек

Российские автомобилисты более 500 раз пожаловались на так называемые дорожные ловушки. Предложения и пожелания водителей учтут при организации дорожного движения. Об этом рассказал зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов.

Проект по обнаружению дорожных ловушек был запущен в феврале. Госавтоинспекция попросила водителей сообщать о ситуациях, когда автовладелец считает, что соблюдает ПДД, но оказывается, что по той или иной причине нарушает их.

За это время в ГИБДД поступило более 500 обращений, пишет «За рулем». 65 из них касаются дорожных камер, в 116 жалобах описываются места, где автомобилисты вынуждены нарушать ПДД, а на организацию движения пожаловались 277 водителей. Чаще всего жалобы оставляли автомобилисты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Челябинска, а также Свердловской, Ростовской и Самарской областей.

«Больше половины обращений мы не считаем ловушками, но они содержат предложения от граждан по поводу того, как лучше организовать дорожное движение. И мы обязательно отправим все эти обращения в региональные комиссии по БДД, а так же передадим дорожникам через нашего партнера «Информавтодор» для анализа предложений и реализации, если предложения конструктивные», – отметил Холодов.

Москва, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках