российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Введение норм «Евро-2» в России могут отложить

Введение в России с 1 сентября 2006 года обязательного использования сертификатов соответствия экологическим нормам «Евро-2» при ввозе в страну автомобилей иностранного производства может быть отложено на неопределенный срок. Это связано с неготовностью сертификационных органов оформлять подобные документы в необходимых объемах, передает РИА «Восток-Медиа». К примеру, крупнейшая в Приморье сертификационная организация может выдавать только 250 сертификатов в сутки, тогда как только за июль через местную таможню было ввезено около 22 тысяч автомобилей.

Порядок подтверждения соответствия подержанных автомобилей экологическим нормам «Евро-2» будет установлен совместным приказом Минпромэнерго, МВД и ФТС, который сейчас пока только разрабатывается. До этого момента в России будет действовать временный порядок подтверждения экологического соответствия нормам «Евро-2», в рамках которого таможенные органы при оформлении транспортных средств руководствуются специальной таблицей, разработанной Ростехрегулированием.

Напомним, что согласно таблице, экологическим требованиям специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращении на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением правительства Российской Федерации в октябре 2005 года, не соответствуют машины, выпущенные странах в ЕС до 1996 года, в США до 1995 года, в Японии – до 1997 года, в Канаде – до 2000 года, в Индии – до 2004 года, в Малайзии – до 2002 года, в Китае – до 2003 года, в Корее – до 2000 года, и на Украине – до 2005 года.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.08.06

Покупатели дорогих иномарок пытаются через суд вернуть свои деньги за рассыпающиеся автомобили. / В Крыму пройдут вторые ралли «имени Червоненко». На этот раз экс-министр транспорта рекламирует водку. / Автопробег Пекин-Москва пройдет через Нижний Новгород. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках