Движение через автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на административной границе Херсонской области и Крыма возобновлено в реверсивном режиме. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.
«Проезд организован по понтонной переправе для легковых автомобилей», – уточнил он в «Максе». Сальдо попросил водителей быть внимательными и выполнять указания сотрудников на месте.
Также возобновлено реверсное движение из Геническа на Арабатскую стрелку. Сальдо призвал водителей соблюдать указания регулировщиков, держать безопасную дистанцию и заранее учитывать возможные задержки.
Минувшей ночью в результате массовой атаки беспилотников ВСУ вновь был поврежден мост у Чонгара и перекрыто движение через АПП «Джанкой». Кроме того, были нанесены удары по мосту, соединяющему Геническ с Арабатской стрелкой. Движение по нему было остановлено.
Напомним, мост на направлении Чонгара подвергался удару со стороны ВСУ в ночь на 13 июня. Движение в сторону АПП «Джанкой» временно перекрывали.
Геническ, Наталья Петрова
© 2026, РИА «Новый День»


