российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запрещен ввоз иномарок, не соответствующих стандарту «Евро-2»

Вступил в силу совместный приказ МВД, Минпромэнерго и Федеральной таможенной службы, определяющий новый порядок ввоза в Россию подержанных иномарок. Все ввозимые автомобили должны отвечать стандарту «Евро-2». Теперь владелец автомобиля при таможенном оформлении обязан доказать соответствие приобретенного транспортного средства экологическим требованиям не ниже «Евро-2». Не удовлетворяющие этому требованию автомобили должны будут либо остаться за границей, либо прекратить существование, передает РСН.

Ранее предполагалось, что обязательная сертификация автомобилей будет проходить в специальных центрах. Но таковые подготовить не успели, и проверять иномарки на экологичность будут на таможне.

При оформлении автомобиля сотрудник таможни смотрит заносит в российский техпаспорт машины данные об экологическом классе. Если же экологический класс установить невозможно, например, иномарка очень старая или хозяин не согласен с тем, что написано в сертификате, и непременно хочет ввезти именно этот автомобиль, ему необходимо обратиться в органы по сертификации.

Нововведения касаются только вновь ввозимых в Россию машин импортного производства.

По мнению экспертов, введение стандартов «Евро-2» приведет к удорожанию импортных подержанных автомобилей, которые наиболее востребованы населением, в диапазоне – от 7 до 10 тыс. долларов.

Москва, Ольга Панфилвоа

Москва. Другие новости 30.10.06

С 1 ноября в Тирасполе увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. / Во Львове ГАИшники расстреляли пьяного водителя. / В Запорожской области задержан пассажир маршрутки с пистолетом. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках