российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые предлагают строить в Москве дома с дорогами на крышах

Немецкие ученые предлагают строить в Москве дома, по крышам которых будут проходить автомобильные дороги. Таким образом, по их мнению, можно решить транспортные проблемы в столице. По проекту дороги должны быть бесперекрестные, бесшумные и с односторонним движением.

Москва выбрана первым городом для проведения эксперимента. По поручению мэра Юрия Лужкова пилотный проект такой дороги уже разрабатывается, и ее строительство может начаться уже в 2007 году.

Для реализации проекта предполагается построить систему небольших офисных и складских зданий. На уровне последних этажей будут проложены инженерные коммуникации.

Дома-дороги можно создавать либо над существующей автотрассой, либо над свободным пространством, на высоте 12 метров.

Предлагаемый проект объединяет функции эстакады, жилого дома, моста, гаража и прочих типов зданий. Предназначены дороги второго уровня будут, в основном, для легкового транспорта. Концепция получила предварительное одобрение столичных властей, сообщает РИА «Новости».

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 05.12.06

В Екатеринбурге развивается служба дамского такси. / На «АвтоВАЗе» кризис перепроизводства. / Жители Приморья готовят акцию в защиту правого руля. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках