российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota и Ford думают о партнерстве

Встреча председателя совета директоров японского автомобилестроительного концерна Toyota Motor Фуджио Чо с президентом и главным исполнительным директором американского автогиганта Ford Motor Аланом Мьюлалли прошла в Токио на прошлой неделе.

Официально компании держат в тайне содержание своих переговоров, однако по информации японских печатных СМИ, речь на них шла о возможном партнерстве двух компаний на американском рынке. Журналисты утверждают, в частности, что Ford проявляет интерес к технологиям производства гибридных двигателей и методам работы в условиях снижения издержек, которые с успехом применяет Toyota. В переговорах также принимал участие вице-президент Ford Марк Филдс, ответственный за реорганизацию убыточного бизнеса концерна в Северной Америке.

В настоящий момент Ford Motor проводит масштабную реструктуризацию, главная цель которой – сократить издержки минимум на 5 млрд. долларов за 2 года. В рамках этой программы концерн закроет 16 заводов в Северной Америке и уволит более 85 тыс. сотрудников. Чистые убытки Ford по итогам января-сентября 2006г. составили 7 млрд. долларов. По прогнозам руководства, концерну удастся достичь прибыльности в лучшем случае в 2009 году.

Toyota Motor – крупнейший автомобилестроительный концерн Японии. В 2007 году компания прогнозирует увеличение мировых продаж на 6% – до 9,42 млн. автомобилей. Если эти ожидания оправдаются, Toyota впервые в истории станет мировым лидером среди автопроизводителей по объему продаж. Сейчас первое место по этому показателю занимает General Motors.

Токио, Япония, Иван Смирнов

Токио, Япония. Другие новости 27.12.06

Лучшие водители Среднего Урала получат в подарок на Новый Год эксклюзивные номера. / Киев станет мировой столицей стритрейсинга. / На украинско-польской границе – автомобильные пробки. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках