российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорватские националисты «прессуют» сербское население

В Хорватии активизировались радикальные националисты, совершая нападения на сербское население. В городе Книн неизвестные в масках, вооружённые ножами и мачете, напали на кафе, где сербы смотрели футбольный матч, передает «Балканист.ру».

Инцидент произошел в кафе «Баффет Петко» во время матча футбольного клуба «Црвена Звезда». 15 человек в масках с ножами и мачете ворвались в помещение и напали на сербов, смотревших матч по телевизору.

В кафе также находились женщина и девятилетний ребенок. Женщине порезали ногу, владельца кафе ударили по голове бутылкой, ребёнок также пострадал. Всего в больнице оказалось пять человек. Нападавших разыскивает полиция.

Похожий инцидент произошёл в другом городе, где группа неизвестных также зашла в кафе и начала оскорблять сербов, смотревших матч.

Рассматривается версия, что эти два события могут связаны.

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

Загреб. Другие новости 22.08.19

Сербская оппозиция пытается подыграть «независимости» Косова. / «Как на такое реагировать? Я посмеялся»: сербскому актеру Милошу Биковичу запрещен въезд на Украину. / Посол РФ в Сербии получил царский подарок. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки