российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко

Архив
ЧП на сербско-венгерской границе: ближневосточные мигранты пытались устроить прорыв

Сегодня утром на пограничном переходе между Сербией и Венгрией «Хоргош-2» большая группа мигрантов с Ближнего Востока попыталась прорваться на территорию Венгрии. Сотрудники пограничной службы были вынуждены стрелять в воздух.

По данным «Србин-инфо», инцидент произошел в 5:30, когда пункт перехода еще не функционировал. Около 60 человек пробили заграждение в попытке попасть в Венгрию. В результате четверо мигрантов были арестованы.

Напомним, в 2015 году Венгрия закрыла свои границы для мигрантов с Ближнего Востока, построив стену из колючей проволоки. Это повлекло за собой ряд столкновений полиции с беженцами, стремящимися любыми способами попасть в Евросоюз. Пограничникам приходилось разгонять мигрантов водометами и слезоточивым газом.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 28.01.20

«Движение сумасшедших, которое хочет свергнуть власть»: президент Черногории обрушился с жесткими обвинениями на православный протест. / Традиционное сербское приветствие стало опасным в Черногории: националисты избили молодого серба. / «Уже невозможно не реагировать»: Сербия призвала Черногорию утихомирить страсти. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки