российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия думает о покупке российской вакцины против коронавируса

Кризисный штаб Сербии вместе с правительством страны рассматривает возможность покупки трех видов вакцин против вируса COVID-19. «Специалисты изучают документы российской вакцины «Спутник 5», китайской и третьей, которую производят британцы», – сообщают сербские СМИ.

«В середине ноября, скорее всего, прибудет китайская вакцина, – пишет агентство Beta. – Хотя российские специалисты первыми в мире зарегистрировали свою вакцину, известно, что в Китае еще в июле начали прививать против коронавируса те категории граждан, которые находятся в группе риска». Президент Сербии Александр Вучич уже заявил, что вакцину в стране ожидают в течение трех месяцев. «Ее прибытие ознаменует конец эпидемии коронавируса», – подчеркнул он.

Кроме того, некоторые сербские СМИ со ссылкой на источник в Кризисном штабе Сербии по борьбе с эпидемией сообщают, что на этой неделе глава диппредставительства РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко встречается с представителями сербских властей, чтобы обсудить возможность производства российской вакцины против коронавируса в Сербии.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 24.08.20

«Били за любовь к православному»: из Франции депортируют боснийскую семью за издевательства над дочерью. / В Сербии Путин увидит, как «земля будет сотрясаться». / Байден не лучше Трампа: в Сербии оценили кандидатов на пост президента США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках