российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Сербии рассказал о повестке встречи в Вашингтоне

В решении косовского вопроса никто пока не предлагал в качестве варианта обмен территориями. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире национального телеканала РТС. Окончательное слово в этой ситуации будет за гражданами страны, подчеркнул он.

На сентябрьской встрече с представителями «правительства» Приштины будет отвергнута любая инициатива по Косово и Метохии, которая станет губительной для Сербии, заверил Вучич.

«Несомненно, для делегации, которую я возглавлю, ночи (в Вашингтоне) будут бессонными, но мы знаем, в чем наша задача и знаем, насколько важна святыня, которую мы охраняем», – цитирует «Регнум» сербского лидера.

Что касается повестки встречи 4 сентября, то о ней пока известно лишь то, что к обсуждению будут предложены вопросы экономических взаимоотношений Белграда и Приштины.

При этом Александр Вучич прокомментировал публикации сербских СМИ о варианте решения косовского вопроса, который может предложить Вашингтон – речь идет о соглашении о нормализации отношений, аналогичном тому, что было подписано Израилем и ОАЭ. Лидер Сербии отметил, что ничего не имеет против изучения этого документа и анализа ситуации, в которой оно было достигнуто.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 26.08.20

У Сербии и Республики Сербской появится общий праздник. / В Хорватии из-за коронавируса самоизолировался министр правительства. / Интеллектуальная элита Сербии призвала черногорцев голосовать против партии президента. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках