российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко

Архив
«На защите общих ценностей»: США продолжают вооружать Албанию

Фото: stripes.com

США предоставили Албании 29 новых многоцелевых машин «Humvee» (HMMWV) для усиления военных возможностей Тираны в преддверии планируемых военных учений НАТО в Юго-Восточной Европе. Об этом сообщило албанское министерство обороны.

«Албанские вооруженные силы всегда будут на стороне США в союзе для защиты и безопасности наших общих ценностей», – заявил сегодня своим партнерам по НАТО министр обороны Албании Нико Пелеши.

Американский посол в Тиране Юрий Ким (Yuri Kim) со своей стороны подчеркнула, что безвозмездная передача автомобилей является частью приоритетного проекта США, который нацелен на трансформацию и переоснащение албанской армии, отмечает Associated Press.

Предстоящие военные учения станут крупнейшими из когда-либо проводившихся в Юго-Восточной Европе, и, по мнению американского дипломата, покажут значимость Албании в регионе.

Ранее США поставили в Албанию три вертолета Black Hawk и еще одну партию многоцелевых машин «Humvee», уточняет AP.

Тирана, Кирилл Борщев

Тирана. Другие новости 25.03.21

«Мы были рады…» Косовский «премьер-министр» назвал военные преступления НАТО «зарей освобождения». / Сербия первой в Южной Европе начнет производство российской вакцины от коронавируса. / В Сербии арестован маньяк, угрожавший министру труда и соцзащиты. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки