российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко

Архив
В Черногории готовят инициативу об отставке президента Джукановича

Президент Черногории Мило Джуканович. Фото: dps.me

Партия «Демократический фронт» выступила с инициативой об отставке президента страны Мило Джукановича. Об этом сообщил глава депутатской группы в черногорском парламенте Cлавен Радунович. По его словам, поводом для такого решения стало заявление главы государства о возможных кандидатах на место послов Черногории.

«Джуканович заявил, что те, кто был против независимости Черногории (от Сербии на референдуме 2006 г. – прим.ред.), не имеют права представлять наше государство за границей. Конституция Черногории гласит, что перед законом все граждане равны. Граждане, которые приняли участие в референдуме, из-за своего мнения не могут занять государственную должность. Это неприкрытое нарушение гражданских прав и варварство. Мы ожидаем самую серьёзную реакцию всех государственных органов Черногории, в компетенции которых находится этот вопрос», – заявил политик.

«Мы намерены консолидировать 25 депутатов, чтобы потребовать отставки. Мило Джуканович доказал, что он не является президентом всех граждан», – подчеркнул Радунович.

Подгорица, Катарина Лане

Подгорица. Другие новости 19.05.21

«Извиниться должны все – не только Чехия»: спикер парламента Сербии требует от США и НАТО признать вину за бомбардировки Югославии. / Российская авиакомпания отменила прямые рейсы в столицу Северной Македонии. / Футбольная сборная Казахстана отказалась от матча с командой Косово. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки