российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко

Архив
В Словении вертолет НАТО врезался в ЛЭП

Фото: www.defense.gov

В Словении натовский ударный вертолет Eurocopter Tiger ВВС столкнулся с линией электропередачи в районе города Брестаница. Об этом сообщила пресс-служба словенских Вооруженных сил, передает «Балканист.ру».

Как сообщается, пострадавших в результате инцидента нет. Вертолет был задействован в словенском этапе учений НАТО Defender Europe-21. Национальная принадлежность машины не раскрывается, в распоряжении ВС Словении подобной техники нет.

Известно, что учения Defender Europe-21 направлены на отработку развертывания в Европе войск, переброшенных из США. В марте в порты Албании, Хорватии, Германии и Греции морским путем доставили американскую военную технику и снаряжение. К учениям Defender Europe в 2021 году привлечены более 30 тысячи военнослужащих из 25 стран, которые проведут совместные тренировки на территории 13 стран.

Любляна, служба информации РИА «Новый День»

Любляна. Другие новости 20.05.21

«Дипломатический» скандал в Косово: отозваны 12 послов самопровозглашенной республики. / В Сербии начались совместные с Россией учения подразделений специального назначения. / МИД России – о высылке дипломата из Северной Македонии: «Ответные меры последуют». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки