российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Посол США назвал условие для визита Байдена в Боснию

Президент США Джо Байден посетит Боснию и Герцеговину (БиГ), но это «нужно заслужить». Об этом заявил посол США в Сараево Эрик Нельсон в интервью изданию Vecernji list, которое цитирует «Балканист.ру».

«Я уверен, что президент Байден хотел бы приехать, но это зависит, помимо всего прочего, от того, какой прогресс будет достигнут здесь [в БиГ], и насколько будет заслужен этот визит», – сказал Нельсон.

По его словам, посольство США будет радо, если бы и кто-то из высокопоставленных американских чиновников приедет в Боснию и Герцеговину. «Нам нужны какие-нибудь хорошие результаты и хорошие примеры, чтобы мы смогли убедить высокопоставленных американских чиновников приехать в Боснию и Герцеговину. И вы знаете, как мы стараемся, чтобы это произошло», – пояснил американский дипломат.

Как отмечает «Балканист», после победы Байдена на президентских выборах в США некоторые эксперты в Боснии ожидали, что новоизбранный глава Белого дома начнет активно восстанавливать ослабевшее влияние Вашингтона на Балканах именно с поездки в Сараево.

Сараево, служба информации РИА «Новый День»

Сараево. Другие новости 28.06.21

«Черная дыра Европы»: косовские «власти» проповедуют откровенный политический экстремизм. / В Косово вооружённые албанцы в полицейской форме обыскивают сербов, приехавших на Видовдан. / Туристический сезон в Албании начался с убийств и поджогов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки