российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия отказала Зеленскому в поставках оружия

Венгрия отказалась выполнить требования президента Украины Владимира Зеленского разрешить поставки оружия через свою территорию, а также прекратить покупку энергоресурсов у России. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто.

«Для нас важнее всего безопасность Венгрии и венгерского народа. Мы действуем, чтобы удержать Венгрию от войны, поэтому мы не допустим поставки оружия через нашу территорию. Эти поставки сразу станут военной целью для уничтожения, и мы не готовы подвергать риску жизнь и безопасность венгров», – подчеркнул глава МИД Венгрии, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан со своей стороны заявил, что введение санкций ЕС против российского энергетического сектора привело бы к замедлению и последующей остановке венгерской экономики. Он подтвердил, что его страна продолжит получать газ и нефть из России.

Ранее венгерский премьер-министр назвал санкции против РФ «палкой о двух концах» и заявил, что они вызовут сильную инфляцию в Европе.

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки